Москва, 25.06.2015, 22:33

Возможно ли условное освобождение в данной ситуации для мужа, осужденного по статье 158.2 на 2 года колонии поселения?

Вопрос №7223682 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 22:33
У меня такая проблема. Моего мужа осудили по статье 158.2 (4 эпизода) на 2 года колонии поселения. Он сидит уже месяц. Я считаю, что срок слишком большой, так как он ранее не судим. Суд был в особом порядке. Потерпевшие все 4 шли на премирение, но суд отклонил. Мы обжаловали приговор, но суд сочел оставить приговор без изменения. Надеялись на амнистию, но нам сказали что не попадаем. Скажите, есть ли кто-то у сас, кто сможет вытенуть на условно? И возможно ли это вообще в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте приговор

25.06.2015, 22:35

Чтобы ответить на ваш вопрос,нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

25.06.2015, 22:35

Практически это сложно. Чем выше судебная инстанция, тем сложнее, что то поменять в деле.

Но, пробовать стоит, поскольку это единственный шанс в такой ситуации.

Для оценки перспектив надо видеть приговор, а именно, какие обстоятельства учел суд, а какие нет. Ведь в жалобе дается критика приговору.

Браться за это стоит.

25.06.2015, 22:38

Возможно, но шансов крайне мало. Чем выше по инстанциям, тем сложнее. Решать Вам. Я всегда рекомендую идти до конца. Использовать все шансы.

25.06.2015, 23:03

Приговор уже обжаловали.Но он остаться без изменения.На сколько я знаю,обжаловать приговор можно в течении 10дней.а уже прошло больше месяца

25.06.2015, 22:40

В течении 10 дней можно обжаловать приговор,который еще не вступил в законную силу. Если вы обжаловали приговор в этот срок, а апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, то он вступил в законную силу со дня вынесения апелляционного определения. Теперь обжаловать приговор нужно в кассационном порядке. Обжаловать в кассационном порядке можно бессрочно.

25.06.2015, 22:45

Кто сможет взяться за это дело с гарантией выиграть.чтобы приговор бы изменен на условный или хотя бы на брослет. Пусть даже если условно больше дадут

25.06.2015, 22:44

Адвокат не вправе гарантировать положительный результат по делу.

25.06.2015, 22:46

Порядочный адвокат никогда не даст гарантий.

25.06.2015, 22:55

Гарантии адвокаты не дают. Это запрещено ФЗ "об адвокатуре и адвокатской деятельности". Мы можем гарантировать порядочность и ответственность при выполнении Вашего поручения.

25.06.2015, 23:01

Как обжаловать приговор в кассационном порядке?

25.06.2015, 22:50

Подготовить жалобу, приложить к ней копии судебных актов и подать непосредственно в суд кассационной инстанции.

25.06.2015, 22:56

Изучите УПК РФ , раздел, посвященный кассационному обжалованию, если намерены обжаловать приговор самостоятельно. Помните, что правом обжалования обладает Ваш супруг и его адвокат. От Вас жалобу не примут.

25.06.2015, 23:04