Возможно ли получить трудовую книжку в день увольнения, если материальные ценности еще не переданы?

Вопрос №7224059 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 23:33

Завтра день моего увольнения по заявлению, еще не передал материальные ценности, т.к. доступ к ним ограничен, могу ли я требовать трудовую книжку в день увольнения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

25.06.2015, 23:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если отдавать откажутся, ссылаясь на то, что я еще не передал материальные ценности?

25.06.2015, 23:36

В данной ситуации работодатель не имеет права не выдать трудовую книжку, поскольку это влечет нарушения положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Работодатель был заранее организовать передачу мат. ценностей.

25.06.2015, 23:38

Могу ли я завтра в случае невыдачи мне трудовой книжки вызвать наряд полиции?

25.06.2015, 23:38

Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию либо суд. Это не компетенция органов полиции.

25.06.2015, 23:40

И пожарных тоже вызывайте уж заодно :)

При чем тут полиция?

Обращайтесь в суд с иском об обязании выдать книжку, взыскании компенсации.

26.06.2015, 10:25

Спасибо Константин!!!

25.06.2015, 23:41