Может ли сын воспользоваться повторным правом приватизации в 18 лет, если живет в приватизированной квартире и зарегистрирован постоянно?

Вопрос №7224190 из г. Ярославль
опубликован 25.06.2015, 23:47
Может ли мой сын воспользоваться повторным правом приватизации в 18 лет. В приватизированной Квартире. / сам в ней живет, зарегистрирован постоянно, Жилье от Муниципалитета на него выделялось в 2010 г в этой квартире /. Первая приватизация была в младенчестве по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Согласно ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

26.06.2015, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ваш сын может участвовать в приватизации

26.06.2015, 07:19

Это ничего что жилье уже приватизировано ? До его совершеннолетия .

Это делается автоматом - достаточно подать заявление о приватизации и выделят долю ?

26.06.2015, 02:17

Да, он вправе, поскольку участвовал в приватизации до достижения возраста 18 лет.

26.06.2015, 16:37