Краснодар, 25.06.2015, 23:50

Оружие мести - борьба за собственность после смерти отца

Вопрос №7224194 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2015, 23:50
Меня зовут Александр. У меня такая проблема. Мой отец женился на женщине и прописал в своей коммуналке, через год отец договором дарения передал в собственность свою коммуналку мне сыну, а через почти еще нет трех лет он умер. По датам проведу. Женился в сентябре 2011 г. Договор дарения составлен в 2012 г и имеется у меня на руках свидетельство на право собственности, а в 1 апреля 2015 г отец умирает. Вдова продолжает жить, да еще и с внучкой. При жизни отца совместно с женой были заменены замки. На мой вопрос отцу: почему вы поменяли замки, отец так и не ответил внятно. Сейчас вдова проживает, а я не могу войти в коммуналку. Соседи видят её проживания. Нанял адвоката. Она подала иск в суд о снятия регистрационного учета и выселении вдовы. Вдова глухонемая, но читать и писать умеет. Прошло предварительное заседание, вдова не явилась. Прошло 2-е заседание, вдова не явилась. По словам судьи: она переписывалась с вдовой. На вопрос судьи, знает ли она о том, что на нее подали иск в суд и что уже намеченные даты судебного разбирательства, на что вдова ответила, что впервые слышит и что она вообще не дома, а уехала в деревню. Жилье предналежало моему отцу в собственности. Подскажите, пожа-та,что сделано не так мной и моим адвокатом? До брака с моим отцом у этой женщины было жилье в деревни (в собственности дом) Со слов отца, вдова подарила свой дом своим детям живя с моим отцом... Я живу с женой на съемной квартире. Зарплаты у нас маленькие. Очень тяжело..
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер!

почти уверена, что суд удовлетворит Ваши требования. Но комментировать ситуацию, когда у Вас есть адвокат - некорректно.

Всего доброго,

25.06.2015, 23:58

Доброе утро,я написал Вам,чтобы услышать мнение независимого юриста.Потому что мне сказал другой юрист,что я и мой адвокат не сделали очень многого.Во первых,я не ходил к участковому полиции,я не разрешал до судебного спора..не ходил в управленческую компанию дома...Вот поэтому,я и хотел услышать мнение независимого юриста.Получается,что вдова может вообще не являться в суд,а на руки вручить повестку или письмо не удасться,т.к.она не открывает и застать ее практически невозможно,только если не сидеть в засаде и ждать ее на улице,чтобы вручить ей в руки письмо и то не факт,что она возьмет.Получается поручный круг...

26.06.2015, 08:24

Если комната, о которой идет речь - Ваша собственность, то Вам никуда, кроме суда ходить не требуется. У Вас есть безусловное право прекратить право пользования комнатой женой отца и выселить ее в никуда.

Правда, выше Вы даете противоречивую информацию. То говорите, что комната подарена Вам, то вдруг заявляете, что "Жилье предналежало моему отцу в собственности". Так кому принадлежала комната на момент смерти отца?

26.06.2015, 08:29

Извините,я некорректно написал.Я хотел сказать,что комната не была совместно нажита с вдовой.

26.06.2015, 09:14

Если комната, на момент смерти отца, была Вашей собственностью, читайте мой ответ выше.

26.06.2015, 09:23