Спор о правах на комнату - возможное решение суда и вопрос о совместно нажитом имуществе
Помогите, понять суть проблемы. В годы начало приватизации получил комнату по договору приватизации и получил регистрационное удостоверение как я понимаю на собственность комнаты. В 2010 г он жениться и прописывает жену. Проживает с ней до 01.04.2015 г. В 2012 г отец добровольно договором дарения передает мне (сыну) эту комнату, я получаю свидетельство о регистрации права на собственность. После смерти отца, я попросил вдову (бывшую жену) отца выселиться, но она мне отказала: заявила, что ей негде жить. У моего отца с этой женщиной совместных детей нет, у каждой стороны свои дети. Я подал иск в суд о выселении, выписки ее из комнаты. Как выяснилось, в годы приватизации, когда отец получил регистрационное удостоверение, он должен был зарегистрировать его в юстиции для того, чтобы получить свидетельство о регистрации на права собственности на комнату, отец этого не сделал, видимо посчитал, что если у него документ есть этот, то он автоматически является собственником. Сейчас, поднялся вопрос в суде. Получается В 2012 г, при оформлении свидетельства регистрации прав на собственность путем договора дарения, отец регистрирует свою комнату и тут же эта комната переходит по договору дарения сыну с выдачей ему этого свидетельства. Вопрос поднялся в чем: а не совместно ли нажитое отцом и этой новой женой эта комната, т.к.в годах приватизации, отец не зарегистрировал комнату в юстиции, а только спустя годы... Скажите, пожа-та,неужели суд может принять решение, что эта комната была совместно нажита. Я (сын) считаю это не справедливо, из за того, что отец вовремя не зарегистрировал, т.е.сын теперь должен делить эту комнату с бывшей женой ее. P.s.В этой комнате, моя мама и отец мой жили, я в ней вырос. Остались старые соседи, которые меня с пеленок помнят...
Лучший ответ
Не скажите,а что не хватает для того,чтобы решить эту проблему.Мне негде жить,а бывшая жена моего отца не хочет выселяться
Здравствуйте, нет данная комната не является совместно нажитым имуществом.