Психолог, проводящая тренинг, обвиняет весь коллектив аптеки - что делать и стоит ли обращаться?

Вопрос №7224230 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 23:58
Наняли психолога для проведения тренинга. Она походила по аптекам сети. Оклеветала весь коллектив аптеки. Куда обращаться и имеет ли смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства клеветы, то можете обратиться с заявлением в мировой суд о привлечпеании ее по ст. 128.1 УК РФ. Одновременно можете подать иск в суд о защите, чести, достоинства и деловой репутации.

26.06.2015, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как именно оклеветала, уточните.

25.06.2015, 23:59

Она проводила. Как бы контрольную закупку. Оболгала членов моего коллектива. Руководителем которого я являюсь. Яко-бы получила не профессиональную консультацию. Исказила все факты посещения аптеки.

26.06.2015, 00:05

Как именно она распространила ложные сведения?

26.06.2015, 00:07

На проводимом ею тренинге.

26.06.2015, 00:12

Она своми действиями при посещении аптеки. вызывала работников на конфликт. Те на него не пошли. Она на тренинге преподнесла не те факты.которые были на самом деле. Оклеветав тем самым профессиональную честь.

26.06.2015, 00:16

Ваши работники могут обратиться с заявлением частного обвинения в суд.

26.06.2015, 00:29