Проблемы с кредитом в МТС банке - задолженность, коллекторы и вопрос о давности долга
Если кто-то обратится в суд к Вам с иском о взыскании основного долга и процентов, то Вы или ваш адвокат вправе письменно и устно возражать против иска, просить уменьшить размер процентов, приложив документы о вашем трудном имущественном положении ( о том работаете или нет (трудовую книжку, справку о том, состоите ли вы на учете в службе занятости, о доходах и расходах (квитанции об оплате квартплаты) о состоянии здоровья (выписки из амбулаторной карты или истории болезни, копию посыльного листа в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) и решения об отказе в инвалидности.
Вы вправе обжаловать решение суда, просить об отсрочке. Если будет работать, то пристав сможет удерживать ежемесячно 50% из заработка.
Лариса, добрый вечер!
Теоретически - да. Но срок не прошел. исходя из сказанного и не пройдет.
Всего доброго,