LSN Messenger
Краснодар, 04.12.2017, 03:19

Проблемы с картой МТС 10000 - задолженность, коллекторы и пересчитанные суммы - как решить ситуацию?

Вопрос №13560224 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 03:19
Была взята карта МТС 10000 в 2012 году, поклонялась и снимались средства с неё до 2014, брала не себе по-глупости. Так как банк не информировался меня о задолженности очень долго я и не знала, что человек перестал платить. Потом естественно начались коллекторы и какие-то нереальные суммы. В МТС при обращении мне со штрафами пересчитали какую-то нереальную сумму. В тот момент не могла заплатить и поставила это на паузу. Дальше долго задалбввали коллекторы, говорили МТС передал долг и т.д. Сейчас заказала историю в БКИ. Карта висит до сих пор. Хоть прошёл срок давности. Но сумма 13 тыс. Как мне заплатить её и скажут ли мне в банке опять нереальные пересчитанные цифры с учетом почти 50% годовых? Помогите закрыть эту ужасную карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет смысла вообще платить уже - все равно в НБКИ кредитную историю этим не исправите.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Ещё забыла один момент, на руках нет договора, но в распечатке из БКИ по этому кредиту написанно что дата исполнения обязательств 01.01.2090, т.е они могут начислять штрафы до 2090 года?

04.12.2017, 15:28

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае они могут начислять до момента фактической оплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 15:30

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Штраф начисляются за фактическое неисполнение конкретных обязательств в пределах срока действия договора. Т.е. за конкретные действия или бездействие.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:39

Доброго вам времени суток. В вашем случае могут начислять до момента фактической оплаты. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:44