LSN Messenger
Хабаровск, 25.08.2015, 03:34

Срок давности кредита до мая 2013 года - когда истекает и стоит ли верить коллекторам?

Вопрос №7796995 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2015, 03:34
Есть кредит до мая 2013 года. Он не выплачен до конца. Сейчас звонят коллекторы и требуют долг. Последний платеж внесла в 2012 году. Больше не платила. Ждала суда. Подскажите, срок давности 3 года когда истекает? С момента последнего платежа по кредиту или нет? Коллекторы просят внести 10000, а оставшийся долг простят. Стоит ли им верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. Не стоит верить.

25.08.2015, 03:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю,что сейчас можно ничего не платить?Если срок давности 3 года прошли.

25.08.2015, 03:48

да, все верно понимаете. Даже если банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности.

25.08.2015, 04:01