Как оформить землю в бессрочное пользование после смерти матери и наследования дома?
Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования. где расположен земельный участок, с заявлением о передаче вам этого земельного участка в собственность бесплатно.
Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ
(ред. от 08.06.2015)
"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
Статья 3
4. Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.
в решении суда предусмотрено что вы являетесь наследником ЗУ и данное решение является основанием для регистрации права?
Добрый день! Земельный участок находится в муниципальной собственности, поэтому Вам нужно обратиться с заявлением в МФЦ о переоформлении земельного участка, поскольку недвижимость в Вашей собственности по наследству
Нет,про землю в решении суда ничего не сказано.Только домовладение.
с решением суда с документом подтверждающим факт предоставления ЗУ вашей Матери и если ЗУ находится в долевой собственности с соглашением об определении долей в праве на ЗУ обратиться в ФРС с заявлением о регистрации права, подробнее могу проконсультировать при предъявлении всех документов