По невозвращенной предоплате в интернет-магазине Чудо-клумба возбуждено дело в суде
Действительно надо так и сделать. Если нужна помощь, то обращайтесь.
Добрый день!
Исковое заявление Вы можете подать по месту своего жительства. Так как цента иска не превышает 50 000 рублей обращение следует в мировой суд.
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц.