Влияет ли соглашение на возможность взыскания алиментов в суде?

Ответьте пожалуйста БМ выплачивает алименты не в полном объеме, меняет место работы, занижает размер з,п исходя из этого я хотела через суд взыскать алименты по соглашению. У меня вопрос правда, что если мы составим соглашение, все накопленные накопления по алиментам сгорают? Ведь в соответствии со статьей 107 Семейного кодекса РФ, если между родителями было заключено соглашение по выплатам на содержание ребенка, они лишаются возможности за прошедший период производить взыскание алиментов в судебном порядке.

Лучший ответ

ЕСЛИ Я СКАЗАЛА ЧТО ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ ЗНАЧИТ И РЕШЕНИЕ СУДА ЕСТЬ О ВЫПЛАТЕ БМ АЛИМЕНТЫ. Я И ПИШУ ,ЧТО ЕСТЬ НАКОПЛЕНИЯ ПО АЛИМЕНТАМ . ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.....МЕНЯ И ВОЛНУЕТ ЕСЛИ СЕЙЧАС СОСТАВЛЮ СОГЛАШЕНИЯ МОИ НАКОПЛЕННЫЕ АЛИМЕНТЫ НЕ СГОРЯТ,ЧТОБЫ ПО ЭТОМУ СОГЛАШЕНИЮ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ОН МНЕ ВЫПЛАЧИВАЛ?

Алименты назначаются с момента подачи заявления в суд. Накопленной задолженности скорее всего нет у вас.

Мне не понравился Ваш ответ.

не нужно составлять соглашение,подайте иск на установление алиментов в твердой сумме,обратитесь к судебному приставу пусть вынесет постановление о задолженности будет возможность произвести взыскание алиментов за прошлый период