LSN Messenger
Шарыпово, 26.06.2015, 06:40

Возможно ли использовать бытовую кухонную технику после 23 часов в панельном доме?

Вопрос №7225139 из г. Шарыпово
опубликован 26.06.2015, 06:40
Живу в 2-х.квартирном панельном доме. Могу ли я после 23 часов пользоваться бытовой кухонной техникой, например посудомоечной машиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения. То есть, если Ваша машина работает шумно, то не можете Вы ею пользоваться после 23 часов.

26.06.2015, 06:44

А как определить показатель шума ? я считаю , что машинка работает тихо - и мои внуки в это время спокойно спят, а сосед звонит и говорит что ему работающая посудомойка мешает спать....

26.06.2015, 06:57

Уровень шума в данном случае значения не имеет- привлечь к административной ответственности могут по жалобе.

26.06.2015, 07:14