Имею ли я право пользоваться подвалом в многоэтажном панельном доме?
Оксана, согласно ч. 1 ст. 8 Закона Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З "О совместном домовладении", в многоквартирном жилом доме собственники квартир имеют долю в праве общей собственности на общее имущество, к которому относятся: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, подвалы и другие места общего пользования. В этой связи, подвалы относятся к общему имуществу, так как они лишь закреплены для пользования за соответствующими квартирами, при этом, собственники квартир не имеют правоустанавливающих документов на них, как на самостоятельный объект недвижимости.
Доброго времени суток! Пользоваться подвалом в многоэтажном панельном доме сможете только с согласия большинства собственников квартир в доме