Застройщик предлагает компенсацию за финишную отделку, но отказывается составлять акт об устранении недостатков - закономерно ли это?
Застройщик хочет компенсировать финишную отделку, согласно своих расчетов, финишную отделку делать не хотят, хотя я требую. Акт об устранении недостатков не составляют, треуют подписать соглашение об устранении с сылкой на акт приема передачи. Делать акт об устранении на основании акта осмотра так же не хотят. Закономерно ли это?
Вы путаете слова "закономерно" и "законно". То, что сейчас каждый хочет получать деньги и ничего не делать, это закономерно. Но незаконно.
Пишите претензию, если предлагают акт, подписывайте с замечаниями.
Нет, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.