Завещание составлено на внучку. Сын может его оспорить в суде.
Во-первых, при жизни наследодателя завещание не может быть оспорено.
Во-вторых, если сын имеет право на обязательную долю в наследстве (инвалид, пенсионер), то он будет наследовать независимо от завещания.
Или признать завещание недействительным возможно при наличии медицинских документов о том, что наследодатель не понимал, что делает.
может при наличии веских оснований.
Единственным основанием по которому можно оспорить завещание это недееспособность вашей бабушки,на момент составления завещания.Например на момент составления завещания,она плохо ориентировалась в пространстве и времени забывала факты.В суде будет проведена судебная экспертиза посмертная.И если экспертиза подтвердит что на момент составления завещания,бабушка была недееспособной,то такое завещание может быть оспоримым,то есть его недействительность наступает лишь в случае признания его таковым по решению суда,либо ничтожным ,то есть недействительным независимо от судебного решения.
Есть обязательная доля, если сын инвалид.