Неделю назад приобрела телефон Samsung Galaxy Note 2, оказался подделкой - что делать?
Для возврата денег и взыскания компенсации морального вреда необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП. Документы все на руках?
Да, чек и гарантийный талон, документ из сервисного центра подтверждающий, что данный аппарат не является оригинальным и коробка от данного смартфона с комплектацией и собственно сам телефон.
Как правильно составить претензию? Что указывать в пункте о наличии дефектов? Или сразу в качестве дефекта заявлять, что он не оригинальный? А главное куда направить претензию? По их адресу почтой России или можно электронным способом? У меня есть их адрес который мне был выдан для отправки документа из сервисного центра с подтверждением о неоригинальности аппарата, может быть туда можно и претензию отправить? Хотя от туда мне так никто и не ответил. Просто насколько я знаю, получатель должен расписаться о получении претензии и поставить дату.
Уважаемая Надежда, чтобы правильно составить, надо иметь юридическое образование. Претензия нужна для того, чтобы потом через суд получить 50% штрафа от продавца за отказ от добровольного возврата денег. Обращайтесь - поможем.