Можно ли разделить квартиру, если в нее вложена дарственная квартира жены? И какая часть достанется супругу? Спасибо.
Здравствуйте!
У жены до брака была квартира? В браке ее продали и купили другую квартиру?
Если да, то совместно нажитым имуществом будет считаться часть квартиры, которая куплена на денежные средства за минусом денег от продажи первоначальной квартиры.
Пример:
Продали за 1 000 000 рублей. Купили за 2 000 000 рублей. Совместно нажитое имущество - 1 000 000 рублей. Доля супругов: жена - 3/4, муж - 1/4
Владимир! У жены была дарственная, купили однокомнатную и соединили квартиры,муж взял кредит на ремонт квартиры...теперь раздел имущества..на что может претендовать муж..спасибо