Партизанск, 26.06.2015, 08:43

Влияет ли использование материнского капитала на взносы и подключение электроэнергии к даче?

Вопрос №7225854 из г. Находка
опубликован 26.06.2015, 08:43
Покупаем дачу под мат. капитал, можно ли нам не платить взнос на вступление в дачное сообщество. И имеет ли председатель право на основании этого отказывать в подключении электроэнергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как? Дача - не жилое помещение.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом".

26.06.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

27.06.2015, 08:24

Дом жилой

участок в приватизирован

27.06.2015, 06:06

Вступительный взнос составляет покрытие расходов по принятию вас в члены СНТ, то есть стоимость членской книжки, ксерокопии устава, и т.п.

27.06.2015, 06:19

Я имею право не вступать??? мне подключат свет ? И как этого добиться ?

27.06.2015, 06:35

вы можете не вступать в СНТ, тогда нужно заключить договор о пользовании инфраструктурой.

27.06.2015, 06:40

Вступать придется так как это дачное общество. Если дом не имеет адреса то ПФР не одобрит сделку. Кроме того свет подключать будете оплатив такое подключение и все необходимое по тех условиям.

27.06.2015, 06:54

А можно узнать где имено все эти права написаны где искать

27.06.2015, 06:42

На домовой адрес есть

27.06.2015, 06:59

Все права прописаны в уставе общества.

27.06.2015, 07:01