Женаты мы 1 г и 9 мес, а ребенку 1 г и 4 мес.
Помогите разобраться.
Жена подала на развод мировому судьи (суд первой инстанции), при этом существуют разногласии и споры с супругой, :
1) с кем останется ребенок и соответственно вопрос алиментов.
2) имущественные:
а) квартира - ключи от квартиры получены женой в декабре 2008 г., половину стоимости была выплачена в браке, договор был оформлен ею до брака.
Б) так же жена притендует на имущество купленное в доме мох родителей (кухня, холодильник, стиральная машина) на их сбережения (они пенсионеры), на основании того, что она там периодически проживала наездами (в сумме всего около 6 мес) и я как бы им помогал в приобретении.
Вопрос 1: может ли мировой судья рассматривать подобное дело, и какие решения выносить, если да (или нет), то какие должны быть мой действия?
К то муже в последнее время у меня возникли подозрения о том, что она в ступила в брак без цели создать семью, так как в брак со мной вступила 4 мес. беременности (хотя до этого не собиралась) настаивая на том, что отцом ребенка являюсь и любит, хотя сейчас вызывает это большое сомнение, после свадьбы ее словно подменили, стала совершенно другим человеком, совместного хозяйства со мной не вела, жила большую часть времени отдельно под различными предлогами, ограничивала в общении с ребенком меня и моих родителей, денег в семью не давала, жили на мои деньги да же когда по отдельности, и т.д.
Вопрос 2: возможно сейчас подача иска о признании брака недействительным (фиктивный брак), куда и как его подавать, если жена уже подала на развод мировому судьи.
Лучший ответ
Уважаемый, Юрий! Если все изложенные Вами требования заявлять в одном иске, то рассматривать этот иск должен не мировой судья, а районный суд. Что касается деталей Вашего дела и правовой позиции в целом, то ее можно оценить только в режиме очного общения....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.