Моя тетя сдаёт нашу общую квартиру без моего согласия - имеет ли она на это право?
Я владею 1/2 квартиры. Второй половиной владеет моя тетя. Вот уже 2 года у меня нет доступа в эту квартиру. А не давно в щеке я узнала, что моя родственница сдает нашу общую квартиру. Имеет ли она право сдавать жилье без моего согласия.
Такого права у нее нет. Вы можете прекратить этот процесс.
Здравствуйте! Безусловно не имеет право, нужно ваше письменное согласие
1. Вы имеете такое же право находиться в этой квартире, как и Ваша тетя. так, что спокойно можете подавать иск о вселении и нечинении препятствий, в случае, если не имеете возможности попасть в квартиру.
2. По квартирантам: не имеет она никакого права сдавать эту квартиру без Вашего согласия. так что если квартиранты отказываются выезжать добровольно - в судебном порядке их спокойно можно выписать.
Понадобится помощь или появятся вопросы - обращайтесь.