Возможно ли подать иск на компенсацию разницы в стоимости билетов и требовать помощи в этом случае?
Не совсем понятен вопрос. Компенсация стоимости перелёта выплачивается исходя из фактически уплаченных Вами средств. Если компенсация меньше нежели Вы фактически уплатили, необходимо обжаловать действия уполномоченного органа военного управления. В данном случае обращаю внимание на сроки исковой давности, в делах об обжаловании действий он составляет 3 месяца с моменте кода лицо узнало либо могло узнать о нарушении своих прав.
Уточнение: Министерство обороны компенсировало стоимость перелета Трансэро (стоимость прописывается в эл.билете), который дешевле чем мы оплатили по кассовым чекам Вимавиа. Министерство обороны ссылается на то, что может Вамавиа вернула нам разницу в стоимости билетов. Вимавиа деньги вернуть отказалась. Так же отказалась выдать справку о том, что деньги нам не возвращались. Получается мы заплатили одну сумму, а фактически билеты оказались дешевле.