Как оформить на себя наследство в виде дома после смерти матери, в отсутствие претендентов и после семи лет?
У меня такая ситуация. Мая мама умерла и у неё остался дом хочу оформить на себя! Ещё есть сестра, бабушка и мой отец но на момент смерти они давно были в разводе (никто не претендует) со дня смерти мамы прошло семь лет. что нужно делать? И от кого официально нужны отказные!
Для начала необходимо восстановить сроки принятия наследства в судебном порядке. Обратитесь к юристу.
отказ дается в тот же срок, что и принимается наследство, те в срок 6м со дня смерти
если вы были зарегистрированы с мамой на день ее смерти-к нотариусу
если нет-в суд