У мужа статья 111 часть 1 дали 4.6 года есть иск платит частично возможно ли уйти на Удо?
Основания для условно-досрочного освобождения указаны в законе - Уголовном кодексе РФ.
Если у осужденного есть основания, то его освободят.
Когда он был осужден, какую часть срока отбыл, какова сумма иска и какую часть он возместил, работает ли он в колонии, проходил ли учебу, есть ли у него поощрения и взыскания, если да, когда были поощрения и наказания, какие и за что, уточнял ли он устно - какова будет позиция администрации колонии - поддержит ли она ходатайство ? Это часть вопросов.
Если отбыл установленную часть срока, есть основания, то он или его адвокат (которого могут пригласить за плату родственники) могут подать в суд данное ходатайство.
Да. Безусловно возможно, при наличии положительной характеристики по месту отбытия наказания.