Возможность расторжения права собственности на дачный домик при получении материнского капитала
Расторжение договора возможно только по соглашению сторон. Вы осматривали дом, знали о его характеристиках, переход права зарегистрирован... если иного не указано в договоре Вы не можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, и продавец не может, т.к. п. 3 ст. 486 ГК РФ содержит специальную норму о том, что в случае нарушения условий об оплате покупателем переданного ему продавцом товара, продавец имеет право требовать оплаты товара и дополнительно уплаты процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Договаривайтесь- так и объясните- мат. капитал не перечислят т.к. дом для проживания не пригоден.
Добрый день! да, можете расторгнуть договор.