Телевизор вышел из строя через 1 месяц после его установки сервисной компанией. Наши действия?
Добрый день!
Это зависит от вашей цели. По Закону "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать ремонта, замены или денег (последние два только при одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков). Так что пишите претензию со ссылкой на ст. 18 Закона и требуйте ремонта, или возврата денежных средств (если считаете, что недостаток существенный). Определение существенного недостатка имеется в преамбуле Закона. Удачи. Обращайтесь.