Проблема дележки наследства в деревне - как разрешить вопрос с хозпостройками и справедливо распределить права собственности?
В деревне в основном идет бесконечная стройка-после постройки дома тут же начинают строить баню, а потом сараи и так бес-конечно. А на все хозпостройки и дом выдается единственное право собственности или в суде можно хозпостройки рассматривать отдельно по годам постройки? Иначе при дележки наследства порождается несправедливость, ведь нынешняя жена при постройке дома гуляла где на другом месте, а сейчас пртендует на супружескую долю как законная жена? Очень сложный вопрос ответьте мне по-та на него.
Лучший ответ
Здравствуйте. Независимо от того,сколько у Вас будет документов о собственности, все имущество,нажитое во время брака признается общим. Супруга,действительно,при разводе сможет претендовать на 50% от общего имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!