Возможно ли продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему собственнику, для погашения ипотечного кредита?
Я хочу купить квартиру по ипотеке. Могу ли я в дальнейшем продать имеющуюся квартиру, для погашения кредита в которой собственником является не совершеннолетний.
Продать квартиру,где собственником является несовершеннолетний, можно только с с согласия органов опеки и попечительства.
Добрый день! Если банк согласится с заменой стороны по ипотеке, то сможете. Продать квартиру для погашения кредита с несовершеннолетним, будет возможно только при условии сохранения за ним права собственности в другой квартире или ином жилье.