В этой квартире правами собственности наделены еще и наши малолетние дети (возраст 3 и 4 года).
Мы с мужем планируем приобрести 2-х комн. Квартиру по ипотеке и с целью погашения кредита собираемся продать имеющуюся квартиру, собственником которой, вследствии приватизации является муж. В этой квартире правами собственности наделены еще и наши малолетние дети (возраст 3 и 4 года). Может ли орган опеки воспрепятствовать факту продажи квартиры, при том, что мы хотим купить квартиру большей площади и в более лучшем районе с развитой инфрастуктурой (г.Троицк), сейчас живем в близлежащем поселке в малогабаритной квартире? Очень надеюсь на ответ и заранее благодарю.
Елена, орган опеки и попечительства не будет возражать против одновременных сделках купли-продажи квартир, с выделением детям не менее тех долей, которые у них сейчас.