Надежность и эффективность юридических компаний по проблемным кредитам - стоит ли им доверять?
В нашем городе, как и в других есть юридические компании которые оказывают помощь с проблемными кредитами. Скажите на сколько можно им доверять? Обещают в до судебном порядке урегулировать вопросы с банками на предмет уменьшения общего долга и списания незаконно начисленных процентов и штрафов.
Здравствуйте. Вам следует остерегаться юридических компаний. Для консультации, Вам следует обратиться к профессиональному советнику по правовым вопросам, то есть к адвокату.
Нельзя всех подводить под общую планку и не всегда адвокат является квалифицированным специалистом. Так что Максим Юрьевич не надо так глобально высказывать свое мнение и критиковать юридические агенства.
Юрий в досудебном порядке не всегда получается урегулировать вопрос, так как это происходит на усмотрение банка, а в суде происходит снижение неустойки, с вероятностью 99%
НЕВОЗМОЖНО в досудебном порядке "урегулировать" проблемные кредиты.
Практически все банки в Москве, в регионах только их офисы, клерки которых не решают никакие вопросы по проблемным кредитам.
То, что вам предлагают, это за деньги (за ВАШИ деньги) договариваются с менеджерами местных отделений банков и вас какое-то время не беспокоят.
А потом банки предъявляют вам требование по соответствующему "урегулированному проблемному кредиту" на суммы. которые значительно превышают сумму самого кредита.
Если вы не в состоянии погашать кредит, вам проще самому обратиться в суд с иском о прекращении (расторжении) кредитного договора.