Включение гаража, построенного в рамках договора совместной деятельности, в список имущества для раздела
Василий,здравствуйте! Если договор был заключен в период зарегестрированных брачных отношений вне зависимости от того на чье имя он заключался ,то разделу будет подлежать та сумма ,которая будет выплачена ( внесна ввиде паевых взносов) на момент расторжения брака -по общим правилам,поскольку именно она является собственностью супугов .У Вашей супруги есть вариант изменить условия заключенного договора и взяв на себя обязательства по последующей оплате в последуещем приобрести право собственности на долю в гараже наравне с Вами или в иных долях.
Уважаемый Василий!!!
Согласно ст 34 СК РФ имущество нажитое в момент брака является совместно нажитым... не зависимо на кого из супругов оно записано... судя из сложившиеся ситуации гараж войдет в список раздела имущества..
С уважением