Как будут списываться проценты за долги по кредиту с 1 июля с учетом разных сумм штрафов в разных банках?

У меня такой вопрос, обьясните как будут списываться проценты за долги по кредиту с 1 июля,. Дело в том что у нас 5 кредитов в разных банках и у всех разные суммы штрафов. Мы исправно платили очень большие суммы и я так посчитала что все проценты по договору мы заплатили и основной долг почти, три месяц мы не платим нам начислили нереальные штрафы. Банки спишут их 1 июля или нет? просто я готова платить основной долг а не суммы которые банк за каждый день просрочки начисляет с потолка. Подскажите подробно об этом законе про списания долгов, заранее спасибо.

Лучший ответ

нет не спишут