Протокол о культурной ценности выявленном на таможне - буду ли задержан на границе?
Я сейчас нахожусь за границей. В России на таможне в базе висит протокол. Акт изьятия предмета, который в итоге окажался культурной ценностью. Составили его во время моего отьезда и выпустили. Задержут ли на границе?
Лучший ответ
Добрый день!
На границе не задержат, но к ответственности привлекут. По возвращении в РФ рекомендую ознакомиться с документами, составленными таможенными органами, сделать копии и обратиться к адвокату.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!