Вопрос о расторжении договора купли-продажи дома в связи с пропиской лиц, одной из которых находится в СИЗО
Ответьте пожалуйста на вопросы: куплен дом на мат. капитал... при переоформлении л/счетов выяснилось что в доме прописано 2 человека один из них находится в сизо (по словам соседей за финансовые махинации)... могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи, вернуть сумму и купить дом в другом месте? Только пожалуйста ответьте!
Лучший ответ
надо расторгать сделку ст.450 ГК РФ : по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;