Помогите! Как поступить в сложной ситуации с покупкой земельного участка?
Умоляю, помогите, подскажите как поступить?
Здравствуйте, подскажите как поступить. ..Мы с мужем хотели купить земельный участок или за мат. капитал или в рассрочку на 2 месяца, т.к. за мат. капиталл земельный участок преобретать нельзя-сошлись на рассрочке и арендной плате, её все устраивало... Договорились с продавцом по телефону, лично не виделись и если честно я даже не знаю как её зовут, но по телефону она заверила меня в том, что мы можем облагораживать участок и высаживать посадки... (земельный участок представлял собой 730 кв.м. запущенной, несаженой уже 3-4 года земли и очень старый ветхий домик 2-2.5 метра... Мы начали разрабатывать землю, и после того как всё высадили у нас сгорает на участке дом и все посадки рядом с домом (мы высаживаем последнюю картошку в четверг 18.06.2015 г. - был дождь, поэтому на участке даже костер не разводили, что бы чая попить, домой мы поехали уже после 19.00, т.к воду дают с 19 до 20.00 в четвег и воскресенье, а 19.06.2015 мы приехали на дачу после 15.00 и от домика осталась горстка дымящегося пепла, пожарных мы не вызывали, т.к. тушить уже было нечего, а охрана дачного кооператива даже не знала о случившемся-просто не следили! Мы начинаем с мужем искать варианты недогого строительства дома, т.к. уже считаем его своим и я просто забываю сообщить о случившемся хозяйке в этот же день, а говорю ей об этом через 2 дня, как смогла до неё дозвониться! Сейчас она требует выплатить ей всю сумму за участок сразу (25000 +5000 за 2 месяца аренды-хотя мы пользуемся участком меньше месяца, начали разрабатывать участок 30.05.2015, и еще выплатить за нее налоги от продажи дома... Иначе она говорит, что бы мы убирали сегодня свои посадки и она будет подавать на нас в суд дословно: принимайте решение 25000+5000 за 2 месяца аренды+4000 налог, если нет до встречи в суде. .. все наши телефонные разговоры записаны, вам дороже через суд понести наказание за дом и оплатит его ТПК т.к. вы скрыли факт сгорания дома... оплатите аренду... и я найду тех людей, кто из-за вас не купил нашу дачу аза это + ко всему упущенную выгоду... После того как я ей сказала что на прежних условиях, я дачу по прежнему готова покупать, и её налоги я платить не буду, она мне написала в ватсапе, дословно: И того выходит, что вы разменялись на мелочи и жадность свою... Придется вам выплатить больше чем заплатили бы сейчас... Удачи в суде! И как мне теперь поступить я не знаю. ... во первых свой труд жалко, во вторых мы многодетная семья (у нас 4 детей) и такую сумму мы не потянем (т.к.муж работает один, а я сижу с детьми, и младшему 9 месяцев... + мы уже закупили и посадили повторно рассаду, которая из-за пожара погибла, закупили брус для строительства нового дома, хорошо, что мы еще не залили фундамент, собирались этоделать в субботу... Что дальше делать я даже не знаю! Умоляю, помогите, подскажите как поступить?
Лучший ответ
Думаю Вам целесообразнее лично обратиться за юридической консультацией к юристу в Вашем городе. Рассмотреть и дать четкий ответ в формате настоящего форума весьма затруднительно из-за необходимости уточнений большого количества нюансов.