Саяногорск, 26.06.2015, 20:05

Социальная норма жилья для семьи из 4 человек с дополнительными потребностями

Вопрос №7230545 из г. Саяногорск
опубликован 26.06.2015, 20:05
Какая социальная норма жилья для семьи из 4 человек, где 2 ребенка разновозрастных и разнополых с 1 с дцп и чазн другой с опорно двигательный аппарат и эпилепсия (тоесть на них дополнительные квадраты) какая должна получиться соц норма квадратов на данную семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соц. норма жилья в Хакасии - на одного человека должно приходиться 18 кв. метров жилой площади. При этом на семью из двух человек полагается 42 кв.м. общей площади, а на одного квартиросъемщика – 33 кв. метра.

Жилье в пострадавших от пожара территориях Хакасии будет возводиться из расчета 33 квадратных метра на одного отдельно проживающего человека, 42 - на двух человек и по 18 квадратных метров, если семья состоит из трех и более членов.

Так же Вы вправе обратиться в прокуратуру за разъяснениями.

27.06.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
спасибо что всегда и быстро отвечаете нам на вопросы))

Это я знаю, просто у нас арифметика юридическая не складывается, у нас в саяногорске есть квартира из за нее нам отказывают мативируя что много квадратов, но не учитывают тот факт что инвалиды попадающие под перечень болезней дающий право на доп жилье , и вчера минфин приезжали и считали не жилую квадратуру а общую и сказали вам не положено,

27.06.2015, 07:34

Обращайтесь в суд, с жалобой в прокуратуру. по иному Вы не сдвинете " камень с места".

27.06.2015, 07:40