Застройщик предлагает перенести срок сдачи дома и требует подписание дополнительного соглашения - отказ и возмещение неустойки
Застройщик прислал уведомление о переносе срока дачи дома в эксплуатацию и просит явиться в офис в течении 5 рабочих дней для подписания доп соглашения (при чем срок сдачи дома 2 полугодие 2014 г., а уведомление отправлено только 5 июля 2015 г.), без указания причины переноса срока сдачи дома в эксплуатацию. Написал отказ от подписания доп. соглашения, ввиду того, что мне не были предоставлены документы подтверждающие необходимость в продлении сроков сдачи дома. А после сдачи дома в эксплуатацию написать уже претензию застройщику по неустойке. Такой вариант может существенно повлиять на размер неустойки определяемый в суде?
Добрый день! Нужно вам писать заявление о приобщении к материалам дела.
Желаю успехов в решении вашего вопроса.
Лучше уже сейчас составить претензию с расчетом неустойки.