Возможности бывшей жены покупать приватизированную комнату в коммунальной квартире - вопросы и возможные действия
Мы с бывшей женой прописаны в комнате (гос. соб.) в коммунальной квартире,2 комната приватизированна соседями (не родственники). Мы с женой в разводе, она живет по месту прописки, а я нет. Комнату мы с бывшей женой получали до подхода очереди в 19... г в ордере прописаны оба, но лицевой счет по оплате приходит на ее имя. Может ли она не спрашивая меня купить эту комнату у соседей. Если нет что я могу сделать, так как тоже не против был бы купить ее,так как мне приходиться у же в течении 15 лет снимать жилье.
Да, она, равно как и Вы можете купить комнату соседей. При этом согласие второго бывшего супруга не требуется. Вопрос лишь в договоренности с соседями.