Раздел имущества при разводе - включаются ли участок и дом, приобретенные на деньги от продажи квартиры, приобретенной до брака?
Подлежат. Если только не будет установлено и доказано (документально), что участок был приобретен, а жилой дом возведен исключительно на деньги от продажи добрачного имущества, а не на совместно нажитые супругами денежные средства. Доказать это - невероятно сложно, случаев доказывания - единицы, поэтому, скорее всего, в Вашем случае суд произведет раздел участка и жилого дома по 1/2 на каждого из супругов.
Здравствуйте!
юридически если приобретены в период брака - совместная собственность .подлежит разделу . доказывать личную собственность - только через суд