Продавец не выполнил обязательства - что делать, если нежилое помещение не освобождается после регистрации договора?
Приобрели нежилое помещение по договору купли-продажи. Подписали Акт приема-передачи. В тот момент часть помещение было занято, Продавец устно гарантировал, что эту часть помещения освободят после регистрации договора. Договор купли-продажи зарегистрировали, помещение не освобождается, с нами на контакт человек занявший помещение не идет. Продавец с этим человеком договор аренды не заключал и заставить его выехать не может и предлагает нам самостоятельно решать этот вопрос. Что посоветуете?
У меня нет точного ответа на этот вопрос. Продавец владеет помещением с декабря 2014 года, человек с ним договорные отношения не заключал. с нами тоже, на контакт не идет.
Здравствуйте Виктор!
На каком основании человек занимает помещение?