Раменское, 26.06.2015, 20:12

Проблемы с потребительским кредитом в Банк Юникредит - перечисление неправильной суммы и требования о дальнейшей оплате

Вопрос №7231788 из г. Раменское
опубликован 26.06.2015, 20:12
В январе 2012 г. написали заявление на потребительский кредит в Банк Юникредит на сумму 312 т. р на 3 года, но они не понадобились спустя 3 года и 2 месяца они прислали смс просьба внести платеж по кредиту. Оказалось, что они перечислили на какой то счет 250 т. и списывались, деньги закончились и теперь требуют далее оплату. Сотрудники сами в шоке как так могли перечислить и не предупредить нас посоветовали обращаться в суд. Это часть заявления Прежде всего отмечаем, что Договор о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком заключался в АО ЮниКредит Банке посредством направления Заемщиком оферты (предложения заключить Договор) в форме Заявления, и акцепта (принятия предложения) Банком. Подписав вышеуказанный документ, Вы выразили свое согласие со всеми пунктами, указанными в Договоре. Договор о предоставлении кредита является заключенным Вами с Банком в дату акцепта Банком настоящего предложения (оферты), являющуюся датой предоставления кредита, при этом акцептом со стороны Банка является предоставление Банком Вам кредита путем зачисления суммы кредита на Ваш счет. Счет в этом банке был зарплатный, но денег 250 т. я не видела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо в судебном порядке оспорить договор займа по безденежности (п.1 ст. 812 Гражданского кодекса РФ).

26.06.2015, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ РФ

26.06.2015, 20:15

Добрый вечер! Обратитесь с иском в суд к банку о признании договора о выдаче потребительского кредита незаключенным ,так как денег на счет Вы не получали от банка и договора в письменной форме с банком не заключали. В целом ,истек срок исковой давности по требованиям банка ,так что можете ничего не делать .На Ваше усмотрение. Можете взыскать с банка моральный вред на основ.ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей" .

26.06.2015, 20:29

Написала, У меня ребенку 2,5 месяца от такого стресса пропало молоко, они каждый день звонят и пишут смс.

26.06.2015, 20:18

Тем более необходимо обращаться в суд. Факт отсутствия выдачи денежных средств при оспаривании договора по безденежности будет доказать достаточно просто.

26.06.2015, 22:14