Думаю, что даже жалобы в вышестоящую организацию не помогут - они будут на их стороне.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ
"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (с последующими изменениями), сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.
Указанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или по каналам связи).
В связи с этим отказ от приема сведений, подаваемых только на бумажных носителях, является незаконным.
Незаконные действия государственных органов и их должностых лиц могут быть обжалованы в вышестоящем органе или в суде.
В вашей ситуации вам вполне достаточно направить письменную жалобу в вышестоящее управление ПФР.
Вместе с тем, самостоятельно устранить ошибки в файле выгрузки сведений еще проще.
Для выявления ошибок вы можете использовать бесплатную теститирующую программу CheckXML, которую можно загрузить по ссылке www.buhsoft.ru
Да я знала про программу проверки ПРФ, скачали ее на сайте! Но просто, извините, бесит ихнее мягко говоря хамство и неисполнение своих служебных обязанностей. Ладно бы еще по-хорошему разговаривали, а то орут (извините), как будто это мы обязаны.
Еще раз спасибо!