Как пересмотреть уголовное дело по статье 131. ч.4. ук.рф в связи с новыми показаниями свидетелей?
Для начала в отношении девушек должно быть возбуждено уголовное дело.
Потом согласно п.3 ч. 1 ст. 413 Уголовно-процессуального кодекса РФ прокурор может возобновить производство по уголовному делу в связи с вновь открывшимся обстоятельствами.
Вновь открывшимися обстоятельствами являются установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;