Москва, 27.06.2015, 00:01

Перспективы уголовного дела по п.3 ст.30 и п.1 ст.158 в Гипермаркете Лента без участия адвоката

Вопрос №7233183 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2015, 00:01
Ситуация такая. Уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч..1 ст. 158, попытка кражи в Гипермаркете Лента. Ранее не судима, несовершеннолетних детей нет, характеристик нет, временно безработная. На учёте в диспансерах не состоит. Сумма кражи 1506 р.. Вина признана полностью. Лента, скорее всего на примирение не пойдёт.Бесплатный адвокат, которого назначил следователь, выставил требование оплаты его услуг,15000 тыс. руб. От адвоката будем отказываться, суд скорее всего будет без адвоката. Каковы перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите судимость, что с адвокатом, что без него: расходы на оплату услуг адвоката превысят штраф, который вам может назначить суд

27.06.2015, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ могут назначить условное наказание либо иное, несвязанное с лишение свободы.

27.06.2015, 00:03

То есть,если в суде отказаться от услуг адвоката,то приговор будет вынесен такой же как при адвокате?

27.06.2015, 00:09

Подозреваемый (обвиняемый) вообще может оказаться от услуг адвоката в любой момент (ст. 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ) и самостоятельно защищать свои интересы.

Суд не может назначить наказание больше чем указано статье

27.06.2015, 00:14