Вопрос о жесткости приговора без характеристики - попытка кражи в магазине, сумма 1506 рублей
Попытка кражи в магазине, ч.3 ст.30 и ч.1 ст. 158. Сумма 1506 руб. Ранее не судима, ни где на учете не состоит, не работает, 45 лет. Подскажите пожалуйста, будет ли приговор суда более жестким, если нет характеристики, ни одной. Просили следователя запросить характеристику у участкового, но она этого не сделала. Завтра дело идет в прокуратуру. Кроме участкового не у кого взять характеристику.
Нет, в данном случае большую роль характеристика не сыграет
положительная характеристика никому не помешает! помимо участкового есть много других вариантов!