Прошу вас подсказать что мне нужно делать что бы добиться перечисления удержанных сумм?

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу, т.к. я не знаю что мне делать, идти в прокуратуру, суд, судебные приставы говорят что они все передали, звоните в бухгалтерию.

Исполнительный лист по взысканию алиментов приставы передали в организацию где работает мой первый супруг, сумму алиментов ежемесячно удерживают из его заработной платы, но мне на книжку перечисляют смешные суммы (20 руб., 50 руб.) или не перечисляют совсем (пол года я вообще ни чего не получала) объясняя это тем, что на расчетном счете нет денег для перечисления. Прошу вас подсказать что мне нужно делать что бы добиться перечисления удержанных сумм? Сама я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и проживаю в г. Челябинске по месту жительства моего второго супруга.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия,

во-первых, Вам следует встретиться с приставом и получить у него копии документов о з/п Вашего бывшего супруга, а также Справку о задолженности по сегодняшную дату. Кроме этого, советую ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать себе копию всех листов дела. Проаннализировав, Вы сможете понять, какую работу проделал пристав и что еще надо будет от него потребовать.

С этими документами обращайтесь в суд о начислении пени за просрочку платежей по алиментам.

После того, как будет решение суда и исполнительный лист, направляйтесь к судебному приставу и пишите заявление о проверки платежеспособности бывшего супруга и о наличии у него имущества.

Юридические услуги в Миасс

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034