Прошу вас подсказать что мне нужно делать что бы добиться перечисления удержанных сумм?
Уважаемая Юлия,
во-первых, Вам следует встретиться с приставом и получить у него копии документов о з/п Вашего бывшего супруга, а также Справку о задолженности по сегодняшную дату. Кроме этого, советую ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать себе копию всех листов дела. Проаннализировав, Вы сможете понять, какую работу проделал пристав и что еще надо будет от него потребовать.
С этими документами обращайтесь в суд о начислении пени за просрочку платежей по алиментам.
После того, как будет решение суда и исполнительный лист, направляйтесь к судебному приставу и пишите заявление о проверки платежеспособности бывшего супруга и о наличии у него имущества.