Гусев, 27.06.2015, 00:20

Как защитить своего ребенка от сексуального насилия - опасности подросткового соседа и действия родителя

Вопрос №7233271 из г. Гусев
опубликован 27.06.2015, 00:20
Вчера моя дочь, ей всего 8 лет, призналась что боится соседского мальчика, ему 16 лет, я стала с ней разговаривать Почему боится и выяснила, что прошлым летом, когда она была у них в гостях, он заставлял её показывать половые органы, но она отказалась, но он её не отпускал и стал стягивать с неё брюки, в комнату стал стучать младший его брат, и ей удалось убежать, как мне поступить и какие меры могут быть к нему применены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление уже написали, предстоит беседа с психологом. мальчик ранее судим не один раз, какая мера всётаки может быть применена к нему?

27.06.2015, 00:33

Как минимум, действия могут квалифицировать по ст. 135 Уголовного кодекса РФ (Развратные действия).

Совершение данного преступления наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

27.06.2015, 00:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

По данному факту необходимо обращаться с заявлением в органы Следственного комитета РФ (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

27.06.2015, 00:25

Заявление уже написали, предстоит беседа с психологом. мальчик ранее судим не один раз, какая мера всётаки может быть применена к нему?

27.06.2015, 00:33

Как минимум, действия могут квалифицировать по ст. 135 Уголовного кодекса РФ (Развратные действия).

Совершение данного преступления наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

27.06.2015, 00:39