Как защитить свои права и сохранить мебель для детей после ухода из гражданского брака?

Вопрос №7233325 из г. Саратов
опубликован 27.06.2015, 00:56
Я жила гражданским браком у нас двое несовершеннолетних детей. Мы совместно покупали мебель для детей. Сейчас я выгнала этого сожителя при очередной ссоре. В которой он меня оскорблял и грозил моему здоровью. Теперь приходит и ломает нам дверь требую вернуть шкаф который покупался для детей. Квартира оформлена на меня и детей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, если ломает Вам дверь и угрожает. Квартира ему не достанется, мебель также не подлежит разделу.

27.06.2015, 01:00

Действия сожителя незаконны. Если он считает что шкаф принадлежит ему, то для этого у него есть право обратиться в суд для истребования вещи из чужого незаконного владения, а не ломать дверь. Пускай в суде доказывает, что шкаф его.

27.06.2015, 10:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он имеет ли право забирать мебель или может так же на меня подать заявление что я ему не отдаю?

27.06.2015, 01:04

Нет не имеет право ее забирать, она приобретена для детей, разделу не подлежит.

27.06.2015, 01:07

Как доказать что она для детей. на ней не написано что шкаф детский.вещевой обычный с полками.

27.06.2015, 01:23