Смертельное ДТП на пешеходном переходе - Рассматриваем карательные меры и застой в расследовании

Моего 20 летнего сына на пешеходном переходе на большой скорости на смерть сбил мотоциклист. Дело тянется. Следователь нечего не говорит. Какое наказание будет?
Лучший ответ

Если вина мотоциклиста будет доказана, то как правило "сажают" на несколько лет в колонию-поселение. Но тут надо смотреть обстоятельства конкретно этого дела. Возможно требовать срок максимальный (или близко к этому) и чтобы была не колония-поселение, а колони я общего режима. Кроме того Вам необходимо заявлять гражданский иск о возмещение расходов на погребение + моральный вред (примерно 1.000.000 руб.), если у Вас будет адвокат то и расходы на адвоката. Если дело слишком долго "тянется" то возможно надо подумать, о написании жалобы по поводу волокиты. По таким делам Вам лучше нанять адвокат, так как такие дела сложные, а часто бывает, что подобные дела "почему то" до суда не доходят.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!