Смертельное ДТП на пешеходном переходе - Рассматриваем карательные меры и застой в расследовании
Если вина мотоциклиста будет доказана, то как правило "сажают" на несколько лет в колонию-поселение. Но тут надо смотреть обстоятельства конкретно этого дела. Возможно требовать срок максимальный (или близко к этому) и чтобы была не колония-поселение, а колони я общего режима. Кроме того Вам необходимо заявлять гражданский иск о возмещение расходов на погребение + моральный вред (примерно 1.000.000 руб.), если у Вас будет адвокат то и расходы на адвоката. Если дело слишком долго "тянется" то возможно надо подумать, о написании жалобы по поводу волокиты. По таким делам Вам лучше нанять адвокат, так как такие дела сложные, а часто бывает, что подобные дела "почему то" до суда не доходят.