Исковое заявление на взыскание алиментов с инвалида после инсульта и возврат дарственной сына на квартиру
Помогите, пожалуйста, мне нужно исковое заявление на взыскание алиментов с сына на содержание отца, который имеет 2 группу инвалидности после инсульта.
И еще один вопрос: сын воспользовался депрессией отца после того как отец выписался из больницы и оформил на себя генеральную доворенность на его квартиру и потом переписал ее на себя. Возможно ли вернуть дарственную, руководствуясь существенным ухудшение соц. уровня дарителя, или может быть опираться на то, что оон не осознавал последствия своих действий, хотя у него заболевание неврологическое, а не психиатрическое.
Лучший ответ
Уважаемая Свелана! По поводу составления искового заявления Вам нужно обратиться к адвокату по месту жительства.
В судебном порядке возможно признать договор дарения недействительным вследствии того, что на момент заключения договора даритель не отдавал отчет своим действиям. Дела такой категории проходят с проведением судебной медицинской экспертизы.